qachooha

31.03
13:48

Автопилот электромобиля Tesla S испытали на ребенке


Автопилот
На популярном видеохостинге YouTube появилась занимательная видеозапись, оставленная пользователем под ник-неймом KmanAuto. В этом видео автор испытал систему автопилота Tesla Model S. В частности, была протестирована система автоматического торможения. Тесты проводились на утенке, ведре и ребенке-добровольце.
Первая серия тестов в видео посвящена игрушечному мягкому утенку. Автор видео оставил большую желтую утку на дороге перед автомобилем Tesla Model S, после чего инициировал движение машины в режиме автопилота. Машина не остановилась и наехала на игрушку. «Гибель» утенка под бампером и колесами, автор видео объясняет тем, что вещи подобного рода датчики автомобиля просто не распознают. Коренная причина этого заключается в слишком низком уровне звукопоглощения игрушки, ее низкой массе и небольшом размере.
Вторая серия тестов была посвящена ведру. С ведром у автомобиля тоже возникли некоторые сложности. KmanAuto наглядно продемонстрировал, что у датчиков при работе с небольшими и легкими объектами все еще есть «слепые зоны», в которых препятствие распознается далеко не всегда. Тем не менее, когда ведро было прямо напротив датчиков, они почти всегда справлялись со своей работой.
На третьем этапе пользователь KmanAuto сам поучаствовал в тесте, продемонстрировав, что с распознаванием взрослого человека у машины нет никаких проблем. При этом ни его местоположение, ни его поза, фактически никак не сказываются на эффективности работы. В заключение, автор видеоролика поставил против автомобиля ребенка. И здесь машина тоже справилась на ура, распознав препятствие перед собой.
Стоит отметить, что сегодня автомобильные автопилоты разрабатываются сразу несколькими концернами. На сегодняшний день данное направление развития автомобильного оборудования считается одним из наиболее перспективных.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Автопилот электромобиля Tesla S испытали на ребенке


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки