qachooha

25.04
20:27

Еще один анекдотик.

Берег Оки возле Каширы. В ту войну немец сюда так и не дошел, за Оку его не пустили. Заброшенное поле бывшего колхоза или совхоза. Кое-где растет иван-чай цветочками синими. Стоп, что за нафиг? Узорчиком каким-то растет… Хожу смотрю. Потом осенило. Линия окопов с ячейками для стрельбы, ходы сообщения, а этот квадрат - явно под пушку или зенитку позиция.

…После войны окопы завалили мусором и запахали. 60 лет выращивали на поле что-то. Потом забросили. Но -из за нарушенной структуры почвы иван-чай растет только там, где были окопы. То ли воды там больше, то ли почва богаче…

Люди забывают. Земля помнит.

22.04
13:23

AeroMobil: словацкий летающий автомобиль


Компания AeroMobil представила общественности свой новый летающий автомобиль со складными крыльями, серийное производство которого намечено на 2020 год.





















Летающий автомобиль — развлечение не из дешевых. Предварительная цена нового кара составляет 1,2−1,5 миллионов евро. Взлететь просто так тоже не выйдет: для полета водителю необходима не только лицензия пилота, но и взлетная полоса не короче 300 метров.









17.03
16:42

Нашелся один забавный анекдотик. Можно писать, если радует.

Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные вам судьбой, не теряются. А те, которые теряются, предназначены для приобретения вами жизненного опыта.


09.03
08:52

кто любит приколы)

Эту историю давно читал в военных мемуарах. В дальнейшем больше нигде не встречал подтверждения. надеюсь автор не погрешил против истины.
В фильме "Офицеры" есть эпизод: на станцию идут немецкие танки, санитарный поезд торопится забрать раненых, часть легкораненых организовывают оборону. Гранаты, лозунг " Коммунисты, комсомольцы - вперёд!" Люди сознательно шли умирать чтобы жили другие. Все бы и погибли, но появляются советские танки, немцы отворачивают в панике. В фильме не объяснялось откуда и как взялись наши танки, может посчитали что главное массовый подвиг советских солдат показать, может не смогли бы практически это продемонстрировать: компьютерной графики не было, съёмки были натурные, а такое демонстрировать в мирное время, погоны сорвут даже с маршала…
Что было вне экрана. Февраль 1943, Сталинградская группировка немцев окружена. Немцы швыряют танки с Кубани на прорыв к Паулюсу. Наши посередине степи кое-как организовывают оборону - основные силы ещё под Сталинградом душат котёл. Немецкая авиаразведка проходит над степью - чисто почти - немного пехоты, даже артиллерии нет. Приказ танкам в направлении станции можно наступать. Через пару часов в радиоэфире паника - мы горим! Фланговый удар русских танков! С лётчиками разборки на уровне гестапо - в степи зимой проглядеть танки не возможно! Это предательство рейха!
Что было в реальности. За пару часов до того танков НЕ БЫЛО. Ни единого. Были раненые и остатки пехоты. На станцию влетел санитарный поезд и начал погрузку. Полуживые люди взялись за гранаты прикрывать остальных А тем временем чья та неразумная, но как оказалось для всех удачливая головушка отправила вслед за санитарным поездом эшелон с платформами - танковый батальон, может меньше, не знаю сколько по тем временам один паровоз мог уволочь за собой тяжело гружёных платформ. Состав на станцию войти не смог: путь забит санитарным. В тех краях до 90-х в большинстве случаев ещё была одноколейка. Может сейчас что и сменилось,но тогда состав встал на подходе к станции в степи. Для разгрузки танков по всем положениям нужна возвышенность - станционная платформа и мостки что бы по ним сползти. В теории. А на практике - степь, танки задраны на высоту платформ и насыпи. В 1941 у нас так немцы эшелоны целые неразгруженной техники захватывали, а то просто сжигали.
Но это был уже 1943, люди не те, уставы и положения соблюдали при условии - не мешает бить врага, а иначе - поеб… Если удавалось разбить врага, никто не награждал, но и не давил, если нет - трибунал. как говорится - думайте сами, решайте сами. Технику угробите на платформах или… Комбат решил или. Приказ: из танков боезопас долой. Минут 15 и вытащили. Экипажам покинуть машины, смотреть. Комбат сам за водителя садится, поворот на 90 градусов на платформе - танк (НЕ БТшка, а т-34!), 27 тонн - прыгает вниз с высоты не менее 2-х метров. Видели? Механикам - водителя - делай как я! По исполнении боезопас загрузить!
Минут за сорок батальон готов к маршу. Две машины перевернулись на бок - оставили одну дёргать их тросами, остальные вперёд. Высаживались в стороне от станции - в результате вышли во фланг наступающим немцам. Борта немецких Т4 из орудий тридцатьчетвёрки прошивались хорошо + неожиданность. Немцев уверяли что это будет прогулка гусеницами по пехоте, а это оказалось избиение. Хотелось самим жить, на Паулюса уже наплевать, немцы повернули - кто не успел загореться. Про лётчиков в гестапо уже поминал. Никто не мог поверить, что танки так можно разгружать.


02.03
05:26

Клан Белого лотоса

Постер фильма Клан Белого лотосаРежиссер: Ло Лье
В ролях: Ло Лье, Кара Хуи, Джа Хуи Лью, Миао Чинг, Ланг Вэй Ванг, Сиу Хунг Чэм, Хоу Хсиао, Минг Ку, Чинг-Чинг Юнг, Pa-Ching Huang, Фа Йуан Ли, Chi Cheng Ho, Кинг Чу Ли, Лин Хуи Хуанг, Yun-hsiang Peng

Двое выживших после уничтожения храма Шаолинь монахов убили Белобрового Священника, возглавлявшего нападение на монастырь, но его ученик не намерен оставлять их поступок безнаказанным и обращается за помощью к лидеру клана Белого Лотоса — его кунгфу практически неуязвимо.



06.02
07:33

кому нравятся шутки:)

Одна знакомая девушка – приезжая студентка, купила себе довольно приличный смартфон. В телефонной книге на контакт «Папа», она установила фотографию начальника криминальной полиции города в форме. На контакт «Дядя» - фото районного прокурора. На контакт «Брат» - здоровенного омоновца.
У нее уже три раза воровали этот телефон, но все три раза подбрасывали обратно.




28.01
06:35

Выделяясь среди соседей: нестандартный загородный дом


House in the Orchard - дом в окрестностях Праги.
House in the Orchard - дом в окрестностях Праги.

Согласно последним архитектурным тенденциям, загородные дома строятся таким образом, чтобы максимально гармонировать с природным ландшафтом. Но бывают и исключения из правил. Так, в окрестностях Праги появился дом довольно своеобразной формы. Одни сравнивают его с космическим кораблем, а другие – с жилищем мультяшных смурфиков.
Проект загородного дома от чешского архитектора Jan Sepka.
Проект загородного дома от чешского архитектора Jan Sepka.

Чешский архитектор Ян Сепка (Jan Sepka) спроектировал и реализовал строительство загородного дома под названием House in the Orchard. Конструкция установлена на одном бетонном столбе. Архитектор утверждает, что такое нестандартное решение было вызвано особенностями рельефа, т. к. дом находится на склоне. Войти в него можно только через пристроенный мостик.

Дом, установленный на одном бетонном столбе.
Дом, установленный на одном бетонном столбе.

Деревянный каркас из треугольников создает дополнительную прочность.
Деревянный каркас из треугольников создает дополнительную прочность.

Снаружи бетонный фасад имеет обтекаемую форму, а внутри стены состоят из деревянных треугольных каркасов. Такие очертания стен визуально увеличивают площадь дома, а «треугольники» создают дополнительную прочность. Фасад изолирован полиуретаном и обработан водонепроницаемым спреем.

House in the Orchard. Интерьер.
House in the Orchard. Интерьер.

Двух больших окон в House in the Orchard достаточно, чтобы естественный свет беспрепятственно проникал внутри дома. На первом этаже расположена гостиная, кухня и ванная комната. Наверху находятся спальни и рабочий кабинет.

House in the Orchard - дом в окрестностях Праги.
House in the Orchard - дом в окрестностях Праги.

Не менее забавные здания подобной формы можно отыскать в Трансильвании (Румыния). Там находится отель, очень напоминающий домик смурфиков.











20.01
18:40

Жидкий азот против висячих замков


Вы, наверное, часто видели это в фильмах. Герои замораживают замок жидким азотом, а потом просто сбивают его молотком. Насколько это реально? Вполне.









06.01
01:54

Глубоко.

Мимо проезжает машина, из которой парень высунулся по пояс и кричит на всю улицу:
- Я ДИПЛОМ ЗАЩИТИЛ, ПИИДОООРЫЫЫ!!!! - Вот. Сразу видно, образованный человек поехал:DD






Папки